Что нужно сделать, чтобы провести воду на технический этаж?
Что нужно сделать чтобы провести воду на технический этаж (продлить трубы, которые у всех идут в туалете - на этаж выше). Как это официально оформить? Какой порядок действий?
, Мария, г. Новосибирск
Мария Медведева
Здравствуйте,
получите разрешение других собственников, так как техэтаж — собственность всех жильцов дома. Нужно инициировать собрание, получить согласие. Вам понадобится заключение, что технически это возможно (проект), что перенос труб не нарушит требования СЭС, пожарных, конструкцию коммуникаций. Затем нужно получить разрешение на реконструкцию. После этого проводите трубы. И оформляете тех.паспорт на помещение.
Успехов!