Могут ли в управлении приставов отменить решение о прекращении делопроизводства и пересчитать долги?
Здравствуйте! Могут ли в управлении приставов отменить решение о прекращении делопроизводства и пересчитать задолженность,если данная задолженность определена судом и погашена?
, Ирина, г. Орел
Ян Зимин
Здравствуйте, Ирина.
Служба судебных приставов обязана исполнять судебные решения. Трактовать их по-своему, а уж тем более, изменять, она не вправе.
если такие имело место, Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава (должностного лица управления ССП).
Спасибо!
Если нам звонят с УССП и требуют предоставить заново все справки по заработной плате в оригинале, мы можем проигнорировать их требование? Мы им уже их сто раз приносили, они их теряют, и в суде были справки. Как нам быть? Эта женьщина из УССП была в суде, но тогда у нее не было вопросов по справкам.