Здравствуйте Вячеслав! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Готов помочь в решении Вашего вопроса.
А каким образом выглядит заявление в банк? Спасибо.
Это будет отзыв заявления на обработку и передачу персональных данных. Например, так: Управляющему банка «Советский» Г. Самара ул. Авроры 35 а От Петрова Николаса Павловича, Г. Самара ул. Азовского 34-80 Кредитный договор №657-9 От 05.05.2009 года Отзыв Я, Петров Николас Павлович, паспорт серии 55 77 номер 444 555, выдан УВД города Самары от 19.02.1990 года, согласно ФЗ №152 хочу отозвать своё согласие на обработку персональных данных, которое я подписывал при оформлении кредитного договора № 657-9 от 05.05.2009 года. После получения этого заявления прошу прекратить обработку и передачу моих персональных данных, в том числе телефонные звонки третьим лицам. в срок до 3 дней. Тел. 900-999-88-00 Петров Николас Павлович подпись 01.09. 2017 года.