Каким образом прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили?

Подскажите пожалуйста, банк регулярно звонит на работу, чем заставляет нервничать мое руководство, я созвонился с банком они объясняют, что звонки не прекратятся, таким образом они мотивируют меня быстрее закрыть долг.Каким образом ссылаясь на закон прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Судебное решение по долгу уже отправлено в банк, с моей зарплаты удерживается часть денежных средств, но они все равно не прекращают звонить.

Добрый день, Вячеслав. Действительно, банк поступает незаконно, совершая звонки по месту Вашей работы, и тем самым нарушает ст.26 «Банковская тайна» Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Возможно Вы подписывали с банком соглашение о том, что  разрешаете банку звонить на работу или родственникам, например. В любом случае, Вам необходимо написать заявление в банк с требованием прекратить совершать звонки Вашему работодателю, а также родственникам и другим лицам, и разглашать банковскую тайну. Рекомендую фиксировать каждый звонок, записывать  должность и ФИО сотрудника банка. В противном случае, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру и/или Центральный банк. Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А каким образом выглядит заявление в банк? Спасибо.

Это будет отзыв заявления на обработку и передачу персональных данных. Например, так: Управляющему банка «Советский» Г. Самара ул. Авроры 35 а От Петрова Николаса Павловича, Г. Самара ул. Азовского 34-80 Кредитный договор №657-9 От 05.05.2009 года Отзыв Я, Петров Николас Павлович, паспорт серии 55 77 номер 444 555, выдан УВД города Самары от 19.02.1990 года, согласно ФЗ №152 хочу отозвать своё согласие на обработку персональных данных, которое я подписывал при оформлении кредитного договора № 657-9 от 05.05.2009 года. После получения этого заявления прошу прекратить обработку и передачу моих персональных данных, в том числе  телефонные звонки третьим лицам. в срок до 3 дней. Тел. 900-999-88-00 Петров Николас Павлович подпись 01.09. 2017 года.