Правомерно ли сократился данный долг по алиментам?

7лет назад подала заявление на алименты,сумма в ФССП была изначально большой долг копился но сейчас почему то долг уменьшился а сумма эта не приходил ни накачкой счёт

, Марина Солод, г. Большой Камень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам следует обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство, и выяснить этот вопрос. Но нужно учитывать, что задолженность может быть пересчитана, если должник представит документы

СК РФ Статья 113. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если же вы не согласны с размером задолженности, имеете право оспорить постановление пристава об определении размера задолженности

Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте, на данный вопрос возможно ответить только изучив исполнительное производство. По другому здесь не разобраться.