Как быть, если из-за лекарств отказался от мед освидетельствования?

Всё бонально

Отказ от мед освидетельствования,потому что читал что обезбаливающее китарол-кетанов показывают тесты,побоялся что поставят на учет,суда ещё не было

, Дмитрий, г. Ачинск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Ситуация неприятная, п.2.7 ПДД запрещает управлять автомобилем под воздействием лекарств, ослабляющих внимание.

Можно пробовать в суде сослаться на наличие рецепта и записи с назначением врача в медкарте. Можно взять справку у лечащего врача. Может помочь, но работает далеко не всегда.