Имею ли я право на досрочный выход на пенсию при 9 годах стажа с умственно-отсталыми детьми?
Добрый вечер, я 9 лет отработала санитарной в детском доме для умственно отсталых детей, потом по состоянию здоровья меня перевели в кастелянши, имею ли я право на досрочный выход на пенсию, общий трудовой стаж 27 лет, дата рождения 1970 год
Право на досрочную пенсию. имеют:
2260000б Средний медицинский персонал
2260000б Младший медицинский персонал
Письмом Минтруда РФ от 28.09.1992 N 1910-РБ разъяснено, что
младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических,
психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов
многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских
учреждений льготные пенсии следует назначать по Списку N 2,
разделу XXIV.
2260000в в) в психиатрических (психоневрологических) лечебно — профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка: