Как приобрести авторское право у автора?

Здравствуйте! Хочу купить киносценарий с сайта. Как получить авторское право на этот сценарий? Продавец гарантирует оригинальность на словах.

, Сергей, г. Краснодар

Добрый день, Сергей. Вам необходимо составить договор о передаче исключительного права на сценарий, В договоре указать, что автор гарантирует оригинальность. А также прописать ответственность в случае нарушений автором договора.