Если меня отчислили из СНТ письменно, должна ли я платить взносы?

Скажите пожалуйста!Если меня изчислели из СНТ письменно ,должна ли я портить взносы?по новому закону?

, Евгения, г. Екатеринбург
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Законом N 217-ФЗ предусмотрена обязанность граждан, осуществляющих ведение садоводства или огородничества без вступления в товарищество, вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном Законом N 217-ФЗ для уплаты взносов членами товарищества.