Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отказывают в направлении на ввк, в связи с тем. что поздно написан рапорт
Писал рапорт на увольнение по окончании срока контракта с прохождением ввк в начале сентября сдал рапорт подписанный командиром части, контракт заканчивается 11 ноября. Отказывают в направлении на ввк, всвязи с тем что я поздно написал рапорт сказали что надо было за 3 месяца до окончания контракта. Что мне делать?
Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцевдо достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК);
Просьбу о направлении на ВВК стоило изъявлять еще раньше. Поэтому, формально, Вам могут отказать в направлении на ВВК.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.
С уважением!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как правельно написать рапорт что бы назначили ввк и направили в госпиталь по заболеванию вич, при первом тяжелом ранение было обнаружено вич и гипатит . Спасибо
, вопрос №4956539, Кристина, г. Березники
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой вопрос по назначению повышенной фиксированной выплате к пенсии, как работнику Крайнего Севера. Итак, имею северный стаж 15 лет и страховой стаж 25 лет. Но, мне отказывают, мотивируя тем, что хоть страховой стаж и 25 лет, но для повышенной фиксированной выплаты, не учитывается учеба в ВУЗе(окончил в 1988 году) и поэтому мне не хватает страхового стажа. Это справедливо?
, вопрос №4952590, Андрей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Муж получил ранение в ноябре 2025.
Отрыв 2 пальцев стопы, по истечении 4 месяцев ампутировали еще один палец в связи с остеомиелитом. После по показаниям была проведена операция на мозг, установили 8 имплантов.
Все это происходило в гражданской больнице, куда он был направлен из госпиталя Вишневского. Сегодня вернули в Вишневского и врач отправляет завтра в другой госпиталь. Возможно ли написать рапорт на проведение ВВК досрочно, чтоб проходить реабилитацию дома?
, вопрос №4952306, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос и дело не из простых. В ноябре месяце я пошел служить срочную службу 17 апреля мы были отправлены в Уссурийск Приморский край. В военном эшелоне написал рапорт и один бланк контракта так как нам сказали что он без печатей и подписи командира части не имеет никакой юридической силы и по приезду вы сможете от него отказаться когда вас вызовут в штаб. Прошла почти неделя нас не вызывали я с товарищами обращались к командиру роты что хотим отказаться но он всего лишь поговорил с нами что все будет хорошо и поговорите с родителями. Так мы и ничего не написали. Нас вызвали в штаб когда уже почти все было готово и нужно было дополнительные документы. На следующий день у нас сфотографировали карты и сказали что издан приказ о вашем зачислении на контракт. Я круглый сирота у меня из родственников есть только младшая сестра которой 15 лет и она под попечительством у крёстной. Я хотел спросить могу ли я взять попечительства на себя и уволиться с контракта по необходимости осуществления обязанностей попечителя несовершеннолетней сестры ?
, вопрос №4951836, Геннадий, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С 13.05.26 я официально оформила в ЖК больничный по беременности и родам с 30 недели , как полагается. До этого я использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 56 дней с 16.03 по 12.05 (работаю учителем - логопедом). Так получилось, что в период с 5 по 10 мая у меня был открыт больничный в стационаре.
Сегодня, в день открытия БиР мне сообщили из отдела кадров о том, что так как у меня был больничный, мой ежегодный отпуск продлевается на количество дней больничного, т.е. на 5 дней. И в связи с этим , мне нужно написать заявление на отпуск по БиР не с 13.05, а с 18.05. Я отсчитала положенные 140 дней от 18.05, и получается, что мой отпуск по БиР должен закончиться 04.10.26, так как если конец ежегодного отпуска накладывается на начало больничного по беременности , то получается именно эта дата. Прислала заявление. В скором времени снова поступает сообщение от кадров, что нужно переписать заявление , где дата окончания больничного по БиР будет не 4.10, а 29.09 (как если бы я писала заявление с 13.05 + 140 дней). Объясните, правильно ли это с точки зрения ТК РФ? Не понимаю, почему конец больничного по БиР заканчивается также 29.09, если отпуск ежегодный продлён, а значит и начало больничного по БиР сдвигается на 5 дней и закончиться он должен 4.10? Связано ли это как-то с тем, что ЖК не может открыть мне на 5 дней позже больничный ?
, вопрос №4951092, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.