Срок оплаты административного штрафа после отрицательного решения по апелляции

Юр. лицу назначен штраф по 12.31.1 -100.000, мы подали апелляцию на отмену штрафа, штраф не отменили, все оставили в силе. Какой сейчас срок оплаты данного штрафа? В какой срок после Решения Апелляц. суда мы должны оплатить штраф?

, Анна, г. Владивосток
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Решение апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его принятия. То есть штраф можно уже оплатить.

ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

ГПК РФ Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Всего доброго!