Как быть, если нет финансовой возможности начать дело по банкротству?
Добрый день. У человека есть кредит с остатком долга 1200 000 рублей, положительная кредитная история,брал несколько кредитов и все добросовестно выплачивал. Официально нигде не работает. Доход с целью взятия кредита был преувеличен. По факту намного меньше. Кредит выплачивал папа. Просрочки нет на данный момент, но через два дня нужно уже снова платить.
Возможно,что банк не подаст в суд? Если имущества у заёмщика нет. Финансовой возможности объявить о банкротстве тоже нет. По прописке ничего ценного из предметов нет. То есть абсолютно с человека нечего взять.
Есть возможность платить только маленькую сумму в месяц,например не больше 2000. В другом банке есть кредит суммой меньше, его выплачивает.
Что делать в данной ситуации? Как оповестить/договариваться с банком в таком случае? Можно им написать письмо? Или лично прийти? Как дословно сказать?
Пожалуйста, подскажите как можно подробно.