Может ли мама оформить дарственную на меня в данном случае?
Здравствуйте , у моей мамы дарственная на квартиру в Москве , может ли она оформить дарственную на меня , я являюсь сыном , у нее гражданство Украины , у меня уже Рф
, Кирил, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Да Ваша мать может подарить Вам квартиру, гражданство другого государства не влияет на ее права по дарению.
ГК РФ Статья 1186.
1. Право, подлежащее применению к гражданско-правовым отношениям с участием иностранных граждан или иностранных юридических лиц либо гражданско-правовым отношениям, осложненным иным иностранным элементом, в том числе в случаях, когда объект гражданских прав находится за границей, определяется на основании международных договоров Российской Федерации, настоящего Кодекса, других законов (пункт 2 статьи 3) и обычаев, признаваемых в Российской Федерации.