Как быть с приватизацией и участием ребенка?
Здравствуйте, если ребёнок несовершеннолетний , участвует в приватизации, сможет ли потом так сделать приватизацию другого жилья по исполнению 18лет?
, надежда, г. Омск
Полина Иванова
Надежда, здравствуйте!
При участии несовершеннолетнего ребенка в приватизации, он сохраняет право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения им совершеннолетия (ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).