Что может грозить мужу - сотруднику полиции, если он защищался от соседа?

Здравствуйте. Мой муж - действующий сотрудник полиции. На него напал сосед. Ударил в голову разводным металлическим ключем,после чего он упал. Сосед навалился сверху, продолжая наносить удары. В ходе потасовка, мужу удалось встать на ноги и два раза ударить наподавшего головой. В результате у соседа сотрясение. Что может грозить мужу, если это была самооборона?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Лишь бы муж бил не спустя время.

Если противодействовал нападению на себя, то самооборона — факт.