Агентство недвижимости отказывается расторгнуть договор и требует денег
Был заключен договор, с агентством недвижимости, (фото договора прилагаю), подпись стоит не самого риэлтора, который ведёт мою квартиру, а самого директора агентства, и то не подпись, а печать, оттиск.
До них где то месяца 1,5 объявление было от моего лица на авито, женщина нашла его, и просто выписала номер мой, потом когда был подписан договор именно в этот же день женщина сама позвонила и я ей показал квартиру, он согласилась купить. Я попытался расторгнуть договор с агентством, так как это не они нашли эту покупательницу к слову они делают всё, что бы квартира не продавалась, завысили цену, ведут переговоры вяло, не торгуются, мне квартиру нужно быстрее продать, поэтому и было решено вести сделку с этой женщиной, но агентство отказалась расторгать и требует комиссию за нарушение договора, мол нужно было как она позвонила направить её к ним, а они бы её сами "отработали"! Я боюсь,ч то они могут в суд подать или чего-то сделать с документами, чтобы помешать сделке. Как расторгнуть с ними договор и желательно не встречаясь с ними в суде.
Здравствуйте!
Статья 32 Закона «О защите прав потребителей» дает вам право на отказ от исполнения договора об оказании услуг, в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для того, что бы расторгнуть такой договор, необходимо написать агентству
уведомление о расторжение договора.
Но если агентство, откажется возвращать денежные средства, вам придется обращаться в суд.