Дополнительное соглашение к ТД оформлено не было и внутреннего приказа об ургенции в учреждении нет
здравствуйте. работая в рацонной ЦРБ столкнулся с такой проблемой. У нас имеет место быть дежурства на дому (ургенция). В стационаре дежурит врач-хирург и при необходимости вызывает узких специалистов (анестезиолог-реаниматолога, терапевта, врача КДЛ, гинеколога). При приеме на работу я написал заявление с просьбой о дежурствах на дому. Дополнительное соглашение к трудовому договопу оформлено не было, в коллективном договоре этот факт не прописан, внутреннего приказа об ургенции в учреждении нет. Учет ургенции ведётся без уменьшения рабочего дня, переработка времени каждый месяц. Но сверхурочные не платят. Более того специальность-анестезиология и реанимация подразумевает круглосуточное наблюдение пациентов в реанимации, однако- ургенция. Вопрос:1. правомерны ли действия работодателя? 2.имеется ли нарушение в учёте и оплате "ургенции". 3. как быть врачу анестезиолог-реаниматологу, если больной находиться в реанимации? 4. к кому необходимо обратиться в сложившейся ситуации?