Если на мужа наложен штраф, размер которого превышает стоимость его имущества, могут ли взыскать его с супруги, имущество которой было приобретено до брака?
, евгения, г. Владивосток
Олег Горбунов
Добрый день
могут ли взыскать его с супруги, имущество которой было приобретено до брака?
Нет, не могут. Это её личное имущество, на которое режим совместной собственности супругов не распространяется
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.