Добрый день.
Ещё нет 27. Имеется приписное свидетельство. Башир
В Вашем случае при поступление на службу в правоохранительные органы военный билет иметь не обязательно.
Начну с органов внутренних дел.
В силу приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации»
19. Для поступления на службу в органы внутренних дел кандидат лично представляет:
19.1. Заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования системы МВД России)
19.6. Документы воинского учета — для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Имеющееся у вас приписное свидетельство — является документом воинского учета. Вы являетесь лицом. подлежащим призыву. Военный билет от Вас требовать никто не будет.
Далее ФСБ России.
В этом случае Вы вообще поступаете на военную службу по контракту, действующее законодательство о воинской обязанности и военной службе предполагает возможность заключения контракта без прохождения военной службы по призыву.
Кроме того. в силу ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы
Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, подают заявления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.
3. Вместе с заявлением гражданин (иностранный гражданин) предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) собственноручно написанную автобиографию;
в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
е) дополнительные документы.
Здесь военный билет не называется.
Кроме того по информации раскрываемой ФСБ (поскольку порядок приема, проверки кандидата и его зачисления на службу часто регламентирован ведомственными приказами с ограничительным грифом) в числе документов предоставляются - http://www.fsb.ru/fsb/suppleme...
— удостоверения личности военнослужащего, военного билета, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (всех страниц) – при наличии;
И соответственно будет достаточно приписного свидетельства.
Да и по личному опыту скажу в ФСБ принимают на службы лиц, ранее не проходивших военную службу по призыву.
Кроме того, в силу ст. 21 Положения
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
Что вполне предполагает получение воинского звания лейтенанта при поступлении на службу.
ФСБ, СК и Прокуратура также может принять в свои ряды без прохождения службы в армии.
Конкретные требования приема установлены для каждой из структур в отдельных нормативно-правовых актах. Для прокуратуры к примеру это ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Статья 40.1.
По вопросу необходимости наличия военного билета. Да, его наличие обязательно. Уклонистов на вышеупомянутые должности не примут.
Желаю Вам воплотить в реальность свои желания.