Как вступить в права на наследство матери, если до ее смерти мы жили вместе?
Жили вместе с мамой по одному адресу а после смерти её через год переехали. По какому адресу нам обращаться к юристу по поводу наследства?
, Георгий, г. Иваново
Местом открытия наследства является последнее место жительство наследодателя.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.