Посылку с товаром забирал не заказчик и товар оказался поврежденным
Повреждения товара
Вчера пришла доставка ,я не мог ее забрать,забрал другой человек,вечером когда забрал товар,обнаружел повреждения ,пакет был прожен и соо вественно сама вещь
- 20191018_231034.jpg
, Никита, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть документы каким товар приехал и каким уехал. Минус Вашей ситуации, что в принципе посылку изначально не осмотрели. И наверное на почте расписались, что претензии нет. Нужно выяснять причину такой ситуации и думать как взыскать убытки. Ст. 34 ФЗ «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью — в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;