Состоится ли суд по ст 158 ч 2, если потерпевшая согласна на примирение?
Здравствуйте сейчас на меня возбуждено 158Ч2, с потерпевшей у меня хорошее отношение,согласна на применение! Вообще будет суд если дадут штраф,и будет допустим после этого суда еще один суд!Посадят???
, алексей, г. Ставрополь
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с ч..2 ст. 158 УК РФ
Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.