Сделала по телефону заказ системы для похудения, через 10 минут отказали в его отмене, как быть?

Я сделала заказ в телефонном режиме похудения нейросистема 7 тут же через 10 минут хочу отказаться на что мне говорят что это не возможно .что делать

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Отказа от товара, купленного таким способом зависит от того, на какой стадии находится заказ.  Возможен следующий порядок действий при отказе:

Заявка еще не принята к исполнению — в этом случае следует просто отменить ее в телефонном режиме;
принята, но не оплачена — магазин обычно предоставляет контактные данные, следует на электронную почту отправить уведомление об отказе с указанием причины;
если покупка уже оплачена — отправляется такое же сообщение с просьбой вернуть деньги в установленный срок.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ЕСЛИ ПРИДЕТ НА ПОЧТУ МОЖЕТЕ ЕГО НЕ ВЫКУПАТЬ, НИКАКИХ К ВАМ САНКЦИЙ не будет. И в суд никто обращаться не будет. Но неприятные звонки придется потерпеть.