Как мне это может помочь в суде для привлечения к субсидиарке?
Добрый вечер! ООО банкрот и я (кредитор) пытаюсь привлечь к субсидиарной ответственности бывшего руководителя. В 13году он распродал все имущество и закрыл р/с в банке. С 14го года подавал 0 декларации. а в 16году появилась декларация на прибыль, в которой указана сумма выручки от реализации товаров 15 000 000 руб. и расходы уменьшающие сумму сумму дохода тоже 15 000 000 руб.Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию, ведь у ООО в этот период не было ни кассового аппарата, ни счета в банке? Как мне это может помочь в суде для привлечения к субсидиарке?
Уточнение от клиента
Насколько я понимаю, у ООО имелись денежные средства 15 млн.р. и при этом не понятно как эта сумма проводилась, ведь общество числилось только на бумаге. Как мне эту ситуацию «вывернуть» в свою пользу?
Нужно изучать документы на расходы и понимать как деньги поступали в ООО. Могли поступать в кассу и сразу же по кассе расходоваться.
По факту эти проводки по бухгалтерии могут помочь вам с субсидиарной ответственностью. Но все равно нужно детально все изучать.
Статья 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов
1. Если полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица, такое лицо несет субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
2. Пока не доказано иное, предполагается, что полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: 1) причинен существенный вред имущественным правам кредиторов в результате совершения этим лицом или в пользу этого лица либо одобрения этим лицом одной или нескольких сделок должника (совершения таких сделок по указанию этого лица), включая сделки, указанные в статьях 61.2 и 61.3 настоящего Федерального закона;
Светлана
Клиент, г. Челябинск
Дело как раз в том, что никаких бухгалтерских документов нет т.к. общество переписали на номинала. Бывшего руководителя признали контролирующим лицом. Он пояснил, что еще в 13 году все распродал чтобы рассчитаться с кредиторами, но деньги он вывел по договорам займа на свои компании. А сейчас я раскопала декларацию за 16год и по ней видно что реализовано товара на 15 млн. р. КАК ТАК? Ведь ни счета, ни кассовых аппаратов у ООО еже нет с 13 года!!! КАК эту ситуацию «Вывернуть в свою пользу?
Здравствуйте. Сосед посадил дерево возле забора, его корни полезли на мой участок, смородину уже задавали корни, она почти погибла, можно ли зафиксировать на фото и подать с этим в суд?
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать?
уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
Здравствуйте, меня зовут Александр!
Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля.
ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили
1 возврат 35000р ,
2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило!
3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!?
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это!
Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена!
Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Это еще одно основание для субсидиарной ответственности.