Как взыскать долг с девушки, если она отказывается его выплачивать?
Короче я занял одной девушке 12 000 рублей и прошло уже несколько месяцев и она отказалась мне их отдовать
Как мне забрать свои деньги у неё??
Что делать?
, Валентин, г. Екатеринбург
Оксана Варламова
Добрый вечер, Валентин.
Вам нужно написать ей претензию с требованием о возврате долга и отправить её регистрируемой почтой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Если не будет ответа или будет отказ, тогда у Вас будет право обратиться в суд о взыскании долга и судебных расходов. К исковому заявлению нужно приложить все имеющиеся у вас оказательства передачи денег и обещание возврата.
Готова помочь, обращайтесь.