Распространяется ли Закон "О тишине" на Московскую область?

Частный дом на двоих хозяев у каждого свой вход и участок. Собственность каждою своя (т.е. не долевая собственность). Распространяется закон о тишине в Московской области?

, Павел Андреевич, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Однозначно распространяется.У вас выделена собственность и второй хозяин просто сосед и он не должен препятствовать вашему праву на нормальную обстановку.В статье 30 жк рф указано, что

Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме