Что грозит за не явку в суд по ст 161 ч 1 ранее судимому с погашенной судимостью?
Доброго времени суток.
В отношении меня озбуждено дело по ст.161 ч.1.Я ранее судим,но судимость погашена.
Я не явился в суд.
Чем наказуема не явка?
, Роман, г. Казань
Наталья Иванова
Здравствуйте, Роман! В случае не явки подсудимого в суд без уважительных причин, он может быть объявлен в розыск независимо от статьи обвинения и наличия у него судимости. В случае обвинения по ст.161 ч.1 УК РФ также может быть изменена мера пресечения на содержание под стражей одновременно с объявлением в розыск.