8 499 938-65-20

Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки?

Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки.договор с застройщиком дду ещё не подписан.деньги ему не переведены.первого платежа не было.

Могу ли. Сейчас рассторгнуть и вернуть ли мне деньги за страховку?

, азат гар, г. Казань

Здравствуйте, Азат.

Согласно п.2 ст. 10 «Закона об ипотеке», договор об ипотеке считается заключенным и вступает в силу с момента его государственной регистрации.

Если, ДДУ не заключался, соответственно и государственной регистрации договора не было, следовательно, не могло произойти и регистрации договора залога. При таких обстоятельствах, вы можете вернуть денежные средства в полном объеме.
Для более подробного ответа на Ваш вопрос, желательно увидеть договоры которые вы заключали — их можно прислать мне в чат.
С уважением, Людмила.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как расторгнуть договор целевого обучения и какую сумму нужно вернуть работодателю?
здравствуйте. возникла такая ситуация, от работы поступила на целевое обучение, но поняла что не потяну учебу, хочу расторгнуть договор. читаю его и не понимаю какую сумму мне придется оплатить работодателю
, вопрос №4776018, Тамара, г. Москва
Можно ли отправлять на СВО без завершённого лечения и прохождения ВВК?
Здравствуйте, брат на сво получил тяжёлое ранение,проходил лечение в госпитале,но его снова отправляют на СВО,хотя курс лечения до конца не пройден,и ВВК не было. Скажите пожалуйста есть ли нарушение его прав?
, вопрос №4775856, Надежда, г. Москва
Добрый вечер, скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2, суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
Добрый вечер,скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2,суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
, вопрос №4775792, Евгений, г. Иркутск
Был не женат, женщина от него родила ребенка, но он на него не записан, Можем ли мы притендовать на выплаты погибшего на СВО
Здравствуйте, мы с мужем воспитывали приемного ребенка с 11 лет, закончил школу, училище, в 30лет ушел добровольно по контракту на СВО, был там год ,погиб при исполнение задания. Был не женат, женщина от него родила ребенка, но он на него не записан, Можем ли мы притендовать на выплаты погибшего на СВО
, вопрос №4775693, Светлана, г. Москва
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво), могу ли я по истечению контракта вернуться домой, если не продаю ничего
Добрый день! Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2019