Могут ли описать имущество по месту прописки должника по кредитным картам?

У сына долги по кредитн.картам.не платит. Прописан у родителей. Может ли пострадать имущество по прописке?

, ольга, г. Екатеринбург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

В случае, если судебные приставы будут описывать имущество по месту регистрации должника, особо разбираться с тем, где чьи вещи, они не будут. Однако в случае, если иное лицо имеет документы на имущество, оно вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.

Елена Мальчикова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!  Арест может быть наложен только на имущество должника. В случае, если все-таки произойдет арест имущества родителей (как практика показывает такое может произойти), имущество можно будет вернуть, подав письменной жалобу в Федеральную службу судебных приставов с указанием на принадлежность изъятого имущества, родителям.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Также уточните пожалуйста с какими банками заключены договоры