Могут ли выписать пациента со стационара, если к вечеру у него поднимается температура?

Могут ли выписать пациента, со стационара, если к вечеру у него поднимается температура 37 и выше 37 градусов, но не доходит до 38 градусов, естественно наверное анализы будут плохие, что делать в такой ситуации.

, Николай, г. Брянск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Вопрос о выписке из медицинской организации решает лечащий врач исходя из состояния больного и необходимости нахождения в стационаре. В этой ситуации рекомендую Вам обратится к заведующему отделением, а также к главному врачу данной медицинской организации для решения вопроса. В случае если это не поможет то Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного медицинского страхования.