Как разделить наследство отца при таких условиях?

Гражданин при жизни распорядился своим имуществом, составив завещание на автомобиль в пользу внучки С. и на жилой дом в пользу внука Андреева.

На момент смерти наследодателя оценка автомобиля составляла 150000 рублей, жилого дома 270000 рублей.

Незавещанными к моменту смерти остались денежный вклад в сумме 10000 рублей и паенакопление в жилищно-строительном кооперативе в сумме 50000 рублей.

Совместно с наследодателем в течение двух лет до его смерти проживала жена, являющаяся инвалидом I группы. Кроме нее у наследодателя имеется совершеннолетний трудоспособный сын (отец наследников по завещанию), проживавший отдельно.

Все наследники претендуют на наследство и просят выдать им соответствующие свидетельства.

, Татьяна, г. Черемхово
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для правильного расчета нужно видеть документы:

1. Если ли супружеская доля у жены. (если все указанное вами наживалось в период брака, в том числе  по возмездным сделкам, то половина уже принадлежит супруге и в доме и в авто и пае и во вкладе)

2. размер обязательной доли супруги зависит от того, когда составлялось завещание, в каком году.