Могу ли я взыскать неустойку за срыв срока заказа?
Добрый день. Подскажите могу ли я взыскать неустойку за невыполнение заказа в срок? Есть договор купли-продажи мебели (кухни) с ИП, по договору мебель изготавливает фабрики, а ИП мне её доставляет и устанавливает. Срок изготовления по договору 38-неделя 2019 г. Доставили мебель 25 сентября (в срок), установку назначили на 26 сентября. Во время установки оказалось, что не хватает элементов мебели и дальнейшая установка невозможна. Недостающие элементы привезли только 19 октября, просрочка составила практически месяц. Могу ли я взыскать неустойку за срыв срока заказа, а так же возмещение убытков в качестве упущенной выгоды (от не сдачи жилья в аренду)?