Вопрос про налоговый вычет
Здравствуйте. В 2015 году купили с мужем квартиру в общую долевую собственность за 1 млн 800 тыс, в 2016 подали на налоговый вычет, и в течение примерно 3 лет с мужа не брали подоходный налог. В налоговой было написано заявление о том, что 100% вычет получит именно он,так как у меня нет официального дохода. В 2017 году в данну юквартиру был использован материнский капитал в размере 420 тыс, таким образом, вычет нам отдали с суммы 1 млн 400 тыс за минусом мат капитала. Сейчас данную квартиру мы продали и купили квартиру за 2 млн 500 тыс также в общую долевую собственность. Скажите, за какой год можно подавать декларацию снова на налоговый вычет с новой квартиры и на какую сумму налогового вычета можем рассчитывать?
НК РФ ст. 220 п. 5.
то есть в итоге можете рассчитывать на вычет в размере 2500000 — 420000=2 080 000 руб.
вычет можете распределить между собой по соглашению.