Квартира? законное?
есть квартира однокомнатная в ней прописаны мать(умерла) сесетар старшая и её сын,мать я опознала мёртвой тем не менее сесетра привотизировала свою долю в итоге по ходу хочет всю квартиру приватизировать ,законно ли это?? и я имею ли право на чать доли умершей матери???
, марина, г. Москва
Станислав Костин
Уважаемая Марина!
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом Вы, наравне, с Вашей сестрой имеете право на часть доли своей умершей матери
Алиса Самигуллина
Добрый день, Марина. Участвовать в приватизации имеют право все прописанные на момент приватизации лица, поэтому приватизировать всю квартиру только на себя Ваша сестра не сможет, только если откажетесь от приватизации.