Какие документы необходимы для договора дарения и купли-продажи долей в квартире?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для договора дарения и купли/продажи долей в квартире? После вступления в наследство на указанные доли на руках имеются «свидетельства о праве наследования» и электронные версии выписки из ЕГРН, отправленные нотариусом на электронную почту. Нужно ли как-то заверять эти электронные документы? Если для дарственной и купли/продажи нужны те же справки, что и для вступления в наследство, то есть ли необходимость готовить новые справки? Или подойдут те, что собирались ранее?
Здравствуйте! Необходимо собрать следующие документы: СВидетельство на право собственности, Правоудостоверяющий документ на собственника (дарителя/продавца), то есть на в данном случае Свидетельств на право наследования, Последнее время Свидетельства о праве собственности не выдают, все сведения содержатся в электронном виде в росреестре. При удостоверении договора нотариально, а в Вашем случае это обязательно, нотариусы сам делает все необходимые запасы. Вам нужно будет только взять справку из домоуправления со сведениями о регистрации в этой квартире.