Как быть, если человек незаконно захватил чужую землю?

Человек незаконно захватил территорию размером 15 соток , и проводит полномасштабный рейдерский захват , а также пытается внушать администрации , что он является собственником этой территории , хотя он не имеет к ней никакого отношения ?

, юрий, г. Хабаровск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

А Вы являетесь собственником этой территории?

Если так — то можете обратиться в суд и требовать устранения препятствий в пользовании участком, истребовании его из чужого владения.

+ жалобу можно подать.

В соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом —

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.