Правомерно ли мужу присудили условный срок наказания?
Здравствуйте можно свами проконсультироваться летом у нас коровы съели огород муж не выдержал и пырнул ножом трёх коров коровы живы хозяева коров подали в суд на моральный ущерб в 100000 тысяч и 172000 убытки что надо делать что бы не присудили такую сумму и недавно прошло суд ему присудили 1 год условно за жестокое обращение с животными
Добрый день! Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Таким образом, потерпевшему необходимо рассчитать и обосновать сумму, которую он будет взыскивать с причинителя вреда в судебном порядке.
Подготовьте мотивированное возражение (отзыв) на исковое заявление, в котором изложите доводы, опровергающие позицию Истца.
Здравствуйте, я так понимаю, что судебное разбирательство уже прошло по данному поводу и вашему мужу присудили 1 год лишения свободы условно. Если коровы не умерли, то о какой-либо компенсации за причинённый ущерб не может идти речи, так как обосновать размеры причинённого материального ущерба в таком случае потерпевшая сторона не сможет. Моральный ущерб могут присудить но не в таком размере.