Взимается ли подоходный налог с продажи авто и ДКП?
Добрый вечер. Мы с мужем переоформили на меня машину по договору купли-продажи месяц назад. Продавать не собирались, но продали на прошлой неделе по семейным обстоятельствам. В договоре покупки месяц назад мы написали 250 т.р., а в договоре продажи неделю назад - 780 т.р. У продавца ДКП нет, мы ему его не дали, но в МРЭО соотв. подали сумму 250 т.р. Теперь по идее нужно подать декларацию на проданное авто за 780 т.р... Подает ли гибдд в налоговую сведения о стоимости проданного автомобиля по договору купли-продажи? Или в ФНС я могу подать договор на покупку с суммой 780 т.р., и объяснив, что в МРЭО подали не тот ДКП? Просто получается что мы не подумали, когда писали в первом договоре сумму покупки... И попали на ровном месте за один месяц на налог в 69 000 руб. Спасибо.