Нужна ли доверенность при посещении пристава по вопросу удержания пенсии дедушки?

Добрый вечер!

При посещении судебного пристава по вопросу удержания пенсии моего дедушки, нужна ли мне доверенность, и если нужна, то сойдет ли письменная доверенность?

Спасибо!

, Денис, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вашему дедушке желательно оформить нотариальную доверенность на представление интересов в федеральной службе судебных приставов, если вам придется совершать юридически важные действия. Нотариуса можно вызвать на дом, во многих нотариальных конторах такая услуга есть.Вообще рекомендую сначала сходить к приставу самому, обьяснить ситуацию и попросить пойти навстречу.Может там не нужны юридически значимые действия и не нужна доверенность