Отказали в предоставлении акта освидетельствования на 2 часть мат капитала
Здравствуйте. Мы строим дом под мат капитал. 1 часть мы получили и вложили в строительство дома (мы строили с нуля). Построили фундамент, стены и крышу. Чтобы оформить 2 часть нужен акт освидетельствования о выполненных работ. Как я понимаю, выполненных работ- это на 1 часть мат капитала? правильно? Пришли в архитектуру, (где брали на 1 часть разрешение на строительство), нам отказали в получении акта, сказали, чтоб получить акт освидетельствования нужно дом ввести в эксплуатацию. Тогда возникает еще вопрос, если мы введем дом в эксплуатацию дом становится жилим и по всем нормам соответствует, то какая речь может идти о 2 части мат капитала? Ведь, мне нужен капитал чтоб достроить дом Сделать пол, межкомнатные стены и тд.
Здравствуйте. У нас с получения 1 части мат капитала уже прошло более 6 месяцев. Буквально вчера мы снова ездили в Пф, специалист сказал, что без акта мы вам не можем оформить 2 часть, я объяснила ситуацию, что мы были в архитектуре и нам отказывают, они связались с архитектурой, там сказали, что это раньше можно было возвести только фундамент дома и получить акт на оформление 2 части и продолжить стройку, а в данный момент, как в архитектуре сказали сотруднику пф, что мы должны представить еще тех план.( должен быть возведен не только фундамент, стены и кровля, а так же должен присутствовать потолок, пол, окна, двери и обязательно межкомнатные стены) и только тогда нам дадут тех план, потом и акт и 2 часть мат капитала. Я звонила в другой район узнавала как делают там, на что мне ответили, у нас такого нет, нам достаточно возведения фундамента, стен и кровли, (то что у нас есть). Что мне делать, дальше, куда обращаться если мне отказали 2 раза уже в получении акта?
Если есть официальный отказ от администрации, то в суд в порядке административного судопроизводства.