Кто после смерти главного квартиросъемщика будет претендовать на квартиру?

Мой муж главный квартиросьемщик.Я законная жена уже 9 лет.Кто после смерти мужа будет претендовать на квартиру

, маня, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если квартира в собственности то в порядке очередности наследования по закону, а именно лица являющиеся наследниками первой очереди это дети, супруг и родители в соответствии со статьей 1142 ГК РФ.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если Ваш муж не составит завещание.