Какие категории граждан имеют льготу при воспитании трех и более несовершеннолетних детей?
Добрый день! Как трактуется фраза, о категории граждан, имеющих льготу: "один из родителей, законных представителей (приемных родителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей". В данном контексте это означает, мать/отец, воспитывающие 3х или более детей - имеют льготу? Или же человек, воспитываемый в многодетной семье?
, Кирилл, с. Севастополь
Евгения Слукина
Здравствуйте, Кирилл.
Действие настоящей льготы распространяется на родителей, законных представителей, которые воспитывают детей в многодетной семье.
Для более детального анализа Вы можете указать ссылку на конкретную статью (номер и наименование нормативного акта).
С уважением, Евгения.