Как отложить предварительное судебное заседание
Я подала иск к застройщику о признании права собственности на нежилое помещение, т.к. застройщик прислал мне письмо с предложением отдать ему обратно помещение(а он деньги). Помещение было передано мне в декабре 2018г. Застройщик подал на меня иск о признании договора ДДУ ничтожным, т.к. якобы было продано помещение, входящее в общедомовую собственность и из за этого Росреестр не ставит дом на кадастровый учет. Росреестр поставил дом на учет и оформил право собственности за мной на помещение. Застройщик говорит, что будет отзывать иск и хочет, чтобы я также отозвала свой иск. По моему иску суд назначен на 12.11, по делу застройщика на 27.11. Мне надо отложить предварительное судебное заседание, чтобы выяснить точно, отозвал ли застройщик свой иск. Я не могу явиться в суд, т.к. собственность зарегистрирована Росреестром, но фактически спор еще не окончен. Пока неясна позиция прокуратуры. Также мне надо, чтобы мое дело было оставлено без рассмотрения, чтобы я могла повторно заявить иск к застройщику, если будет спор. Как правильно это сделать?
А если застройщик отзовет иск 27.11? Мне нельзя отзывать иск, т.к. я не смогу предъявить его повторно. Просто не явиться на предварительное заседание, если его не отложат?
я бы конечно предложил спор урегулировать именно мировым соглашением, в принципе учитывая что это предварительное заседание решение конечно 12.11 не вынесут поэтому можно в ходатайстве о рассмотрении без вашего участия просить назначить дату основного на после 27.11