Придется ли писать заявление на разблокировку счетов после погашения долга по кредиту?

Здравствуйте! Если,я оплачу задолженность по кредиту за брата...Ему,автоматически разблокируют остальные счита?? Или,прийдется писать заявление на разблокировку?

, Екатерина, г. Ставрополь
Лилия Маликова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После погашения кредитов необходимо будет уведомить об этом приставов, принести им квитанцию или справку о погашении задолженности

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Все произойдет в автоматическом режиме, как только средства поступят.