Законно ли требование адвоката по оплате своих услуг?
адвокат требует с коммерческой организации оплату за свои услуги по арбитражному делу. но договор по оказании юридических услуг составлять отказался, более того, свои процессуальные действия не согласовывал с заказчиком. законны его требования?
Ранее адвокат работал на фирме в должности начальника юридического отдела, на основании соглашения об оказании юридической помощи.Уволился по собственному желанию, но договорились его привлекать по отдельным делам с
составлением договоров на оказание юр.услуг.
по конкретному фактическому арбитражному делу адвокат подключился по собственной инициативе, видимо чтобы уйти от отчислений в налоговую инспекцию
решил поучаствовать напрямую в процессе и получить в случае выигрыша вознаграждение наличкой. положительного решения по делу нет. и врят ли будет.
по собственной инициативе несколько раз ездил на суд в другой город, последний раз это сделал демонстративно, ни кого не поставив в известность. только чтобы предъявить свои претензии