Есть исполнительный лист, но он не исполняется, так как у должника нет собственности
Есть исполнительный лист,но он не исполняется ,т.к.нет у должника собственности,помогите и подскажите как мне дальше действовать.
, татьяна, г. Москва
Анастасия Чурина
Здравствуйте, Татьяна!
Если с должником не удается договориться о выплате в добровольном порядке, а поданный вами судебным приставам-исполнителям лист вернулся в связи с невозможностью взыскания из за отсутствия у должника имущества, то подавайте исполнительный лист повторно приставам и пусть возбуждают еще раз (не ранее 6 мес после возврата ИЛ). И так до тех пор пока у должника не изменится ситуация. Можете так же перепродать задолженность коллекторской фирме, но они естественно выкупят его с большим дисконтом, при условии что для них он покажется ликвидным.