Может ли пострадавший повторно обратиться в ГИБДД для возбуждения дела?
Здравствуйте, попал в дтп с таксистом, я виноват, у таксиста были пассажиры, которые сразу после дтп ушли. По дтп разошлись миром, на следующий день пассажиры обратились в больницу, зафиксировали лёгкий вред здоровья, но в ГАИ отказались от суд. Мед экспертизы. Требуют с меня 20 тысяч. Если я откажусь может ли пострадавший вновь обратится в ГАИ для возбуждения дела? И что светит по суду виновнику дтп
Здравствуйте, судебная медицинская экспертиза обязательна для прохождения, так как это главное доказательство для суда по делу об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, или по уголовному делу. Они подали на вас иск в суд или просто запугивают? ГАИ прекратит дело по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновного водителя, и они теряют право на все вышеописанное.
Если вас интересует что-то дополнительно, то можете написать мне в чат, а также оценить мой ответ
Пострадавший может вновь обратиться в ГИБДД с просьбой о возбуждении дела в отношении виновника ДТП, а также с заявлением о направлении его на суд. мед.экспертизу. При наличии оснований дело может быть возбуждено. Виновнику ДТП может быть назначено накание в виде штрафа до 25 тыс.руб., или лишение водительских прав от 1 до 2 лет.
Добрый день.
У меня услуга некачественная (онлайн образование). Курс полностью пройден. Стоимость 350 000. О некачественности узнала через некоторое время. Есть ли у вас примеры выигрышных судебных дел по 273 ФЗ?
Если есть опыт с такими делами, хотела бы получить помощь в сопровождение в суде
Здравствуйте! Полгода назад мужчина взял у меня в аренду фотоаппарат. Был составлен договор аренды. В назначенное время мужчина не вернулся, удалил свои соцсети, выбросил сим карту и пропал. Было подано заявление в полицию. В дальнейшем я нашла ещё нескольких пострадавших по такой же схеме, мы подали ещё и коллективное заявление. У одного из пострадавших остался паспорт мужчины, который оставлял его в качестве залога. На все заявления получили отказ в возбуждении дела. По причине того, что не смогли найти этого мужчину и опросить его, а значит подтвердить наши заявления нельзя. Я подавала жалобы в прокуратуру, моё дело возобновили. Только сегодня, спустя полгода позвонили из отдела полиции и вызвали на допрос. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё в данной ситуации? Вероятен ли вообще успешный исход в таком деле и возместить причиненный ущерб? Думаем прибегнуть к помощи юриста, потому что движения никакого нет, правоохранительные органы даже не пытаются помочь.
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
Но мед. экспертиза должна быть, без нее никак.