8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе?

Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе? Дело в в областном суде - перерегистрировалось.

На сайте Мособлсуда указан номер апелляционного дела двойной - ДЕЛО № 33-111/2019 (33-2222/2018;)

А в самом Апелляционном определении напечатан только один № 33-2111/19, без ссылки на старый номер дела за 2018 год.

В кассационной жалобе так и указывать только № дела, который указан в самом апелляционном определении?

Обязательно ли в кассационной жалобе вообще указывать номер апелляционного определения?

Не хочу путать судью и путаться самому с этими номерами.

Обжалуется решение суда первой инстанции и апелляционное определение.

К кассационной жалобе будет приложена копия апелляционного определения.

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Александр, добрый день! Чем более полную информацию Вы укажете, тем лучше будет для идентификации дела. Поэтому рекомендую прежде всего сослаться  на номер дела в первой инстанции, а в тексте самой жалобы указать номера апелляционного определения (старый и новый)

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Белова Ольга, благодарю за ответ.

ГПК прямо НЕ обязывает указывать в кассационной жалобе номер апелляционного производства.Отсутствие указания номера апелляционого производства в кассационной жалобе (шапка, заголовок, просительная часть, сприложения) — НЕ является нарушением?

Нет, Александр. Исчерпывающий перечень сведений, которые должны содержаться в кассационной жалобе приведен в ч. 2 ст. 378 ГПК РФ:

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Частью 3 данной нормы права предусмотрено, что жалобы может содержать иные необходимые для рассмотрения дела сведения (к которым, в частности, относится номер апелляционного производства). 

Представление этих иных сведений не является обязательным.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При трудоустройстве на работу заполняя анкету, встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните, адреес магазина или главного офиса?
При трудоустройстве на работу заполняя анкету,встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните,адреес магазина или главного офиса?
, вопрос №4854966, татьяна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя)
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он осуществлять какие-либо сделки и быть неограничен ни в чем если у него
Доброе утро! Меня зовут Кристина мне 22 года! Я в 19 лет вышла замуж за Михаила ему 24 года! Я работаю на производстве мороженого в Перми графиком работы 2/2, мой муж тоже работает графиком 2/2 но только я работаю по специальности оператор производственной линии по графику 2/2 день/ночь, и 2 выходных, а мой муж Михаил работает тоже на производстве мороженого но он работает не по специальности (у него специальность помощник машиниста электропоезда)! Но он во время всего обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании, но по специальности работать у него нет возможности устроиться официально, поэтому что он не утвержден на получение военного билета по здоровью из-за искривления позвоночника 3 степени! Он закончил учебное заведение еще в 2022 году! Все его одногруппники с которыми он учился у всех есть военные билеты и все работают официально но хоть и не по специальности! Мой муж работает на производстве мороженого по должности грузчик в холодный цех (час работают час отдыхают), Миша трудоустроен неофициально, потому что у него нет военного билета, а официально без военного билета трудоустройство официальное становится очень сложным без полного пакета документов! Сегодня мы с ним работаем в ночь и после ночи 2 выходных у нас! Мы с ним купить собственную квартиру, можем ли мы это сделать вместе если у моего мужа нет военного билета, и еще какие ограничения накладывает на него у него при отсутствии военного билета?
, вопрос №4853931, Кристина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2019