Смогу ли я подарить свою долю жилья дочери?
хочу отписать свою долю жилья на дочь,но возникла проблема,моя доля в аресте,как мне поступить,мой долг не большой 35тысяч
, андрей, г. Пласт
Ирина Артемьева
Здравствуйте, Андрей, вероятнее всего в отношении вашей недвижимости наложен запрет на регистрационные действия в рамках Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в данной ситуации совершение любых действий по регистрации недвижимости невозможны. Нужно изучить сущность вашего исполнительного производства. Если это судебный приказ, можно задуматься о его отмене. Так же запрет будет снят после фактического погашения задолженности. Еще можно рассмотреть вариант получения рассрочки исполнения, но для этого нужно знать все обстоятельства дела.
здравствуйте! а получение рассрочки что даст?
В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.