Какого ответчика указывать в данном случае?
Добрый день. Если нет документов, но родственники умершего отца ребёнка подтвердят родство, то кого писать ответчиком (нужно для оформления пенсии по потере кормильца)? Причину так же стоит указать.
, Татьяну, г. Екатеринбург
Белла Калашникова
Здравствуйте Татьяна. Вам надо обращаться с заявлением об установлении факта родства. Это дела исключительной подсудности и ответчика в данном случае нет, только Заявитель. В заявлении укажите свидетелей и заявит ходатайство об их вызове. С уважением, Белла Станиславовна.