Какие нужны документы, чтобы родственник мог принять квартиру
Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме, дом сдали в эксплуатацию, надо принять квартиру и оформить её. Вопрос в том, что я нахожусь в другом городе и смогу приехать только через 3 месяца, может ли все эти впросы решить моя мама и какие документы она должна иметь, чтобы у неё были на это права. Спасибо!!
, Жанна,
Андрей Столбунов
Вы должны оформить у нотариуса доверенность на совершение соответствующих действий. Получите копию паспорта мамы по почте (можно по электронной), идите к нотариусу, где согласуете полномочия, а потом подлинник доверенности вышлете ценным письмом маме. Получив документ мама сможет все сделать за Вас.